вторник, 3 февраля 2015 г.


Юбка-шотландка — какой фасон выбрать и с чем носить

В последнее время юбка шотландка становится все более популярной среди женщин, многие покупая эту вещь, засовывают ее подальше в шкаф, так как не знают с чем ее носить. В сегодняшней статье мы поговорим о шотландском стиле и как правильно сочетать эту вещь с другими.
Юбка-шотландка имеет еще одно название «килт», которое возникло в XVI веке. В то время эта часть гардероба считалась мужским национальным предметом одежды. По названию юбки уже понятно, в какой стране возникла она. Как всем известно, в Шотландии местность гористая, из-за чего воинам было тяжело передвигаться по местности в обычных штанах, вот поэтому были придуман килт. Еще тогда самой формы эта вещь не имела, это был всего лишь кусок клетчатой ткан, который наматывался вокруг талии.
Ткань этого изделия была шерстяной с орнаментом тартана (сочетание полос и клеток). Чтобы ткань держалась на талии, использовались ремешки. В килте не было предусмотрено карманов, поэтому мужчины всегда носили маленькие кожаные сумочки.

С чем носить юбку шотландку

Благодаря своей раскраске эта вещь является сама по себе очень яркой, поэтому рекомендуется серьезно отнестись к выбору верхней одежды к ней, чтобы не переборщить с красками. Лучше всего к юбке в клетку подойдет более спокойный, однотонный либо же с нейтральным рисунком верх. В зависимости от случая, куда вы собираетесь надеть эту вещь, вы можете подобрать к ней рубашку, блузку, либо же водолазку или тонкий джемпер. На сегодняшний день классикой жанра считается короткая плиссированная юбка с белой рубашкой

с чем носить шотландку
Главное правило – это не одевать одновременно две вещи в клетку. Если вы все же решили это сделать, то главное, чтобы клетки на обеих вещах были однотипными. К тому же клетку одной вещи вы можете продублировать с помощью аксессуара в клетку. Это может быть шарф, ленточка для волос или же массивный браслет такой расцветки.
фото юбка из ткани шотландка длинная в пол
Зимой эту вещь нужно надевать с плотными и темными колготками. Внимательно подбирайте обувь, под короткую юбку подойдут ботинки или высокие сапоги, под длинную – ботильоны.
Под шотландскую юбку плохо смотрятся туфли на высокой шпильке и балетки.
примеры, с какой одеждой носиться шотландка
Что касается аксессуаров, то здесь тоже нужно быть осторожным, чтобы не переборщить. С юбкой в шотландском стиле хорошо сочетаются длинные бусы, небольшая сумочка и беретик на французский манер. Конечно же, вы можете экспериментировать, ведь то, что не идет одному, подойдет другому!

Кому подходит юбка в клетку: фасоны и модели

На сегодняшний день можно найти клетчатую юбку на любой вкус, от классической до мини-юбки.
Карандаш. Данный фасон одежды подходит для любых случаев. Юбку-карандаш можно одевать женщинам любого возраста и независимо от комплекции тела, так как благодаря удлиненному прямому краю она зрительно увеличивает рост. Она хорошо сочетается с рубашками и блузками различных фасонов.
юбка шотландка карандаш
юбка шотландка карандаш
Расклешенная. С помощью расклешенной юбки можно создать романтический образ. Очень стильно она сочетается с темной водолазкой или гольфом. Как утверждают стилисты, такую вещь нужно носить девушкам с более высоким ростом, так как зрительно она немного укорачивает рост.
Трапеция. Этот фасон юбки хорошо сочетается рубашками, блузками, маечками и пиджаками. Более юным представительницам женского пола подойдет модель мини, более старшим – чуть ниже колена.
Со складочками. С помощью такой юбки можно скрыть некоторые недостатки фигуры и скорректировать силуэт.

Какая подойдет обувь для шотландки

Лучшим вариантом для шотландки будут обычные сапоги или же туфли с закругленным передом и устойчивым каблуком. Если же в вашем гардеробе находится шотландка короткой модели, то вам больше подойдут сапоги-ботфорты. Не забывайте о цвете обуви, она должна соответствовать одному из цветов на вашей юбке. Вариант с кроссовками также возможен, только их цвет также должен дублировать один из цветов шотландки.
u7

Колготки для клетчатой юбки

В зимнюю пору года лучше одевать теплые шерстяные колготки, они будут хорошо подчеркивать ваш стиль. В теплую погоду вы можете одевать колготки, как и прозрачные, так и цветные, главное чтобы они совпадали с одним из цветов юбки. Леггинсы также хорошо подойдут к этой вещи. В следующей статье мы расскажем с чем носить гольфы выше колена, которые также хорошо сочетаются с юбкой-шотландкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий